А какая может быть очередь, если по закону суд дает не более 3-х месяцев на примирение и потом уже развести ведь должны?

• г. Йошкар-Ола

Я развожусь с женой, уже шестой месяц суд не может развести нас, хотя документы на развод были поданы в начале июня. Ребенку 1,5 года, но я не биологический отец. Только дал ему свою фамилию и соответственно отчество. Может ли суд так долго разводить? Сколько не узнавал, постоянно говорят, что очередь какая-то.. А какая может быть очередь, если по закону суд дает не более 3-х месяцев на примирение и потом уже развести ведь должны? Если я не биологический отец, зачем тянут с разводом? (анализ ДНК могу сделать о подтверждении, что это не мой биологический ребенок).. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, т.к. самому в этом разобраться не суметь..

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к Председателю суда с заявлением о нарушении сроков рассмотрения дела судьей. Согласно ст. 154 ГК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд (в Вашем случае не считая времени на примирение если оно предоставлялось).