Как получить возмещение ущерба после прорыва трубы соседнего подъезда?

• г. Воронеж

Залили соседи с соседнего подъезда свою вину не признают так, как у них прорвало трубу горячей воды. Что делать? Возможно ли добиться возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Ирина вам надо написать заявление в ваш ЖКХ, чтобы они составили акт о затопление, с указанием по какой причине произошло затопление. И вызовите независимую экспертизу, чтобы они составили акт о нанесение вашей квартире вреда. После чего подайте в суд на возмещение материального и морального вреда.

Добрый вечер.

Прежде всего Вам необходимо установить виновника залития, что будет указано в заключении УК, а так же собрать иные доказательства. Для того что бы определить к кому предъявлять требования о взыскании причиненного ущерба.

За более подробной консультацией можите обращаться лично. Так же если понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь