Могут ли члены правления СНТ заверить доверенность члена Товарищества в отсутствии на собрании председателя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

То есть, если у Вас в Уставе СНТ не указан какой-либо отдельный человек, который может выдавать доверенности, то выдать ее может только председатель.