Право на доступ к собственности в ситуации препятствия - как решить проблему с замками в собственной комнате в многокомнатной квартире?

• г. Челябинск

Комната в собственности в пятикомнотной квартире. Я там непроживаю комната пустует. Прихожу только за оамсетными листами. Соседи постоянно меняют замка на входной двери без моего согласия и я немогу попасть к себе. На звонки неотвечают дверь неоткрывают. Что посаветуете? Есть ли закон о препятствии попадания в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Для устранения препятствий в пользовании жилым помещением нужно обращаться в суд. Принудительное исполнение решения суда исполняет судебный пристав. Административной или уголовной ответственности за чинение препятствий собственностью не предусмотрено.