Ведь в перечне случаев срочного трудового договора, допускаемых ТК РФ, нашего варианта нет.

• г. Санкт-Петербург

Хотим принять на работу продавца на срок до 31.12.2004 г. Подскажите, пожалуйста, в приказе и трудовой книжке указывать, что принимаем человека на временную работу, или нет. Ведь в перечне случаев срочного трудового договора, допускаемых ТК РФ, нашего варианта нет.

Ответы на вопрос (1):

Зачем все запутывать?

Составьте срочный трудовой договор, в котором укажите точный срок его окончания.Это и будет датой увольнения, с занесением записи в труд. книжку. Только не пропустите срок окончания договора, в случае если стороны не заявили обратного, то договор автоматически переходит в договор заключенный на определенный срок.