На мой взгляд это просто возмутительно выносить такое решение!

• г. Оренбург

Бывшая гражданская жена подала на алименты за время моего отсутствия в городе, заявление приняли, суд рассмотрел и принял решение о взыскании с меня алиментов в пользу матери ребенка! Вот что интересно и мне не понятно как суд мог принять такое решение если-первое на суде меня не было, второе брак наш не зарегестрирован, третье на момент рождения ребенка и его регистрации в ЗАГСе я служил в вооруженных силах в армии проще говоря и согласия никакого не давал ни устно ни письменно, отцовство не признавал и не оспаривал, четвертое экспертиз никаких не проводилось! На мой взгляд это просто возмутительно выносить такое решение! Так сказать без меня меня женили... а так подумать на моем месте мог оказаться любой прохожий знать бы только его имя фамилию и отчество и можно состряпать такое дело... Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Установление отцовства происходит либо в органах ЗАГС по заявлению отца ребенка , если он не возражает. Либо в судебном порядке, если отец не признает отцовство. Выясните на каком основании Вы признаны отцом?