Вопрос о смене фамилии ребенка и его влияние на возможность бывшей жены подать на алименты снова

• г. Тверь

Бывшая жена подала на алименты. Хочет сменить фамилию ребенку на другую, при этом забирает заявление на алименты. Может ли она опять на них подать, если я соглашусь на смену фамилии ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Конечно сможет. Даже в том случае, если Вы откажетесь от ребенка или Вас лишат родительских прав.

До исполнения ребёнком 18 лет и после, до 21 года, женщина вправе подать исп. документ приставам.

Почитайте - ч.4 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" и для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).