Обжалование права аренды пруда, граничащего с нашим земельным участком

• г. Самара

Наш земельный участок находящийся в собственности граничит с прудом 60 процентов береговой линии являющейся водоохранной зоной принадлежит нам. Пруд был в аренде несколько лет берег захламили мусором сейчас не поставив в известность нас его передали в аренду другому арендатору. Можем ли мы законно обжаловать право аренды?

Ответы на вопрос (1):

1. Вас не обязаны ставить в известность на том основании, что Вы не являетесь потенциальным правообладателем данного участка.

2. Ваше право на участие в торгах по аренде пруда возможно нарушено, при условии если было ранее обращение по передаче аренды в связи с ненадлежащим содержанием пруда.

В таком случае администрация должна была привлечь Вас к участию в торгах, оповестив уведомлением.