Я директор школы. Могу принять педагога осужденного 12.12.2012 по ч.3 ст.159 УК РФ к штрафу в размере 100000 руб.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Скажите: только штраф или он был также лишен свободы со штрафом?

Можете только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних.

Согласно ст 331 ТК РФ лица имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.