Сосед установил ворота с электроприводом без согласия, что делать?

• г. Калининград

Дом долевая собственность сосед со второго этажа решил установить ворота с этектро приводом на рельсе я была против и сказала что согластна на обычно открывающиеся ворота он без моего согласия м еще в моем солисадние залил вчера основу для входящиеся ворот цветы выкапал теперь как я буду пользоватся вьездом во двор ворота с электро приводом для меня ежемесячные расходы я категорический против что мне делать куда обращатся спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении положения, существовавшего до нарушения права, и пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. Собственник должен был получить разрешение второго собственника.