1) ВУЗ отказался подписать заявление по переводу и собирается отчислить меня за неоплату - что делать?\n2) Отказ ВУЗа от подписания заявления о переводе может повлиять на отсрочку от армии - подробности.

• г. Астрахань

20 сентября выслал заявление в ВУЗ, в котором просил считать меня отчисленным в связи с переводом в другой ВУЗ, приложил справку. Сегодня мне сообщили, что договорный отдел ВУЗа не будет подписывать заявление по переводу, а просто отчислит меня 1 сентябрём за неоплату (это сообщил мне секретарь ВУЗа).

1) Правомерны ли действия ВУЗа, как мне быть?

2) Отсрочка от армии теряется?

Ответы на вопрос (1):

1,1) Правомерны ли действия ВУЗа, как мне быть?

Если требуют оплату за непредоставление услуги, то неправомерно

2) Отсрочка от армии теряется?

Обжалуйте отказ в мин образования области.