Я плачу алименты, сын обучается в ВУЗе, буду ли я продолжать платить алименты после совершеннолетия сына?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

На сегодняшний день Семейный Кодекс даёт однозначную оценку подобной ситуации. По достижения восемнадцатилетнего возраста ребёнок утрачивает право на получение алиментов от родителей (кроме случаев с инвалидностью детей или их стойкой нетрудоспособностью). Соответственно родители не обязаны его содержать и материально обеспечивать вне зависимости от того учатся дети или нет.