Куда жаловаться, если меня оклеветала перед другим руководителем, при поступление на работу, бывший руководитель?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По поводу клеветы - в отделение полиции или в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Либо можете обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации личности.