Ожидается операция для лечения легочной артерии у сына - нужно ли оформлять инвалидность?

• г. Кемерово

У моего сына Сценоз легочной артерии, градиент критический и поэтому нам будут делать операцию, скажите, нам после этого оформлять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина инвалидность устанавливается МСЭК если для этого есть основания, для этого после операции вам нужно будет пройти мед. ком,и подать заявление на группу если состояние здоровья будет подходить под группу инвалидности, инвалидность дадут, если же врачи откажут без оснований можно идти в суд с иском, всего доброго.