Можно ли все таки расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства или обменять на аналогичный товар.

• г. Рыбинск

Помогите пожалуйста. Купила сотовый телефон нокия С 3-01 с сенсорным дисплеем 22.08.2011. Сейчас дисплей не работает. Совсем не реагирует на прикосновение и нажатие. Работают только кнопки, но они не дублируют функции дисплея, с их помощью не войти в меню, соответственно не позвонить не написать смс невозможно. Обратилась в магазин чтоб обменять товар ненадлежащего качества, но мне отказали ссылаясь на постановление правительства №924 от 10.11.2011 об изменении перечня технически сложных товаров и предложили ремонт. Ремонт меня не устраивает. Можно ли все таки расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства или обменять на аналогичный товар. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

В настоящий момент их требования обоснованны.

ОТдавайте телефон в ремонт и договоритесь о сроке ремонта

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В случае возникновения одного из вышеуказанных обстоятельств - можете уже требовать замены телефона или возврата денег за него

Под существенным недостатком понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Можете сразу сдать телефон на экспертизу, если она покажет что недостаток существенный - вам обязаны поменять телефон или вернуть за него деньги

С уважением,Д.В.Любезнов