Возможность присутствия на заседании арбитражного суда в другом городе - решение судьи

• г. Краснодар

Можно написать заявление в арбитражный суд в другом городе о рассмотрении в мое отсутствие, а потом появилась возможность и присутствовать на заседании. Что делает судья в этом случае. Разрешает?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно же можете написать такое заявление, а потом присутствовать. Ничего судья не делает, просто будет слушать дело с Вашим участием.

Судья н может запретить участнику процесса участвовать в судебном разбирательстве независимо от наличия ходатайства о рассмотрение в его отсутсивие.

Добрый день! Да, разрешит. Это Ваше право, и оно произвольно ограничено быть не может.

Здравствуйте, Алена!

Ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие вовсе не лишает Вас права участвовать в судебном заседании.