Отказ школы в возмещении травмы ребенка, полученной на дополнительных занятиях, вызывает вопросы о справедливости

• г. Нижний Новгород

Мой ребёнок учится в кадетском классе в школе. И на дополнительных занятиях получил травму перелом позвоночника в поясничной зоне. Школа материальную помощь отказывается возмещать. Снимают всю ответсвенность с себя аргументируя тем что травму он получил не на уроке, а на доп. занятии по кадетству которое проходит в школе и ведёт специализированный учитель. Ребёнок был осмотрен учителем, родителям сообщили о том что ребёнок упал с высоты не директор и не учитель, а его одноклассники. Не подскажите куда обращаться что бы добиться справедливости.

Ответы на вопрос (2):

В суд, естественно. Собрать все документы, большей часть - медицинские. Ответственность за вред здоровью ребёнка наступает вне зависимости от вины причинителя вреда, коим, несомненно, является школа.

Здравствуйте Ирина,

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Кроме того необходимо написать жалобу в прокуратуру, тем более проверка по данному происшествию должна проводится в обязательном порядке.

С Уважением!