По времени ученический отпуск совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском

• г. Воронеж

По времени ученический отпуск совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском, должна ли администрация предприятия продлить основной отпуск на количество дней указанных в справке-вызове.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьям 173 – 176 Трудового кодекса РФ учебные отпуска являются дополнительными. Следовательно, при совпадении с основным отпуском он продлевается. Оба отпуска оплачиваются (при условии получения образования соответствующего уровня впервые).

С уважением,