Подскажите пожалуйста, нужно ли мне выписываться с предыдущего места жительства или меня могут выписать автоматически?

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно зарегистрированна в Лен. области. Возникла необходимость постоянно зарегистрироваться в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне выписываться с предыдущего места жительства или меня могут выписать автоматически? Куда обращаться совместно с собственником жилья для моей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не обязательно сниматься с области, но это по времени может занять дольше времени, пока они пошлют уведомление в область.

Обращаться нужно в территориальное подразделение УФМС по району проживания собственника жилья.