Может ли работодатель штрафовать за невыход на работу, если я работаю не официально?

• г. Красноярск

Может ли работадатель штрафовать за невыход на работу, если я работаю не официально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации нет работодатель штрафовать за невыход на работу, если вы не оформлены трудовым договором, не может.

Трудовым кодексом РФ не установлена мера дисциплинарного взыскания в виде штрафа (ст.192 ТК РФ). Но Вы же работаете неофициально, "работодатель" может придумать что захочет). Начните с оформления трудовых отношений - письменно просите подписать трудовой договор и выдать Вам экземпляр в течение трех дней. Откажет - обращайтесь в прокуратуру.