Сожитель против воли других сособственников - право или нарушение?

• г. Пермь

Квартира в долях. У меня 1/2 доля в праве. Доли не выделенные. Сособственница (1/4 доля в праве) привела сожителя без моего согласия. Она ведет себя агрессивно. После обращения мной к участковому в письменном виде, участковый объяснил, что мне в суде нужно доказать причинение неудобства сожителя. Со слов участкового сожитель может находиться в квартире без моего согласия так как сожительница его не поставила на учет в уфмс. Вопрос может ли сожитель проживать в долевой квартире без согласия других сособственников.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о выселении. Это компетенция суда, а не участкового.