Я купила телефон, и он разбился, но на него была бесплатная гарантия, могу ли я требовать с магазина бесплатный ремонт?

• г. Саратов

Я купила телефон, и он разбился, но на него была бесплатная гарантия, могу ли я требовать с магазина бесплатный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Гарантийным случаем может быть признано появление неисправности по вине производителя или продавца. Если у Вас был заключен договор страхования телефона, то Вы можете обратится в страховую компанию для того чтобы Вам сделали страховую выплату или отремонтировали телефон.

Добрый вечер!

Нет, не имеете права требовать бесплатный ремонт, поскольку нет оснований, так как товар пострадал по Вашей вине, а не по причине неисправности.