Можно ли восстановить ПТС имея стс и дкп если я не собственник, а у собственника нет возможности присутствовать в ГАИ?

• г. Краснодар

Можно ли восстановить птс имея стс и дкп если я не собственник, а у собственника нет возможности присутствовать в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" - замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения, а в случаях, требующих проведения дополнительных проверок, - решение о возможности замены паспорта принимается по их результатам в срок до 30 суток со дня поступления заявления. (в ред. Приказа МВД России N 26, Минпромторга России N 18, ФТС России N 80 от 19.01.2011). в соответствии с решением коллегии ЕЭК № 122, оформление ПТС в соответствии с законодательством РФ допускается до 01.11.2019 г.