Как правильно вызвать психиатрическую скорую помощь без участия полиции?

• г. Киров

Как правильно вызывать бригаду психиатрической скорой помощи? Ведь если я скажу что там человек буянит или побил меня или дебоширит мне скажут звоните в полицию по 02, а если нужно именно психиатрическую бригаду вызвать. Просто у меня дядя он участковым работал так он при исполнении вызывал психиатрическую бригаду на участковый пункт при мне так один раз мужчине, другой раз женщине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гермиона! Звоните по номеру 112, оператору опишите свою проблему, должны направить ту службу, в которой вы нуждаетесь.