Дочь ушла жить к матери после измены - Как решить сложную семейную ситуацию?

• г. Москва

Ситуация Такая. Жена изменила мужу и ушла жить к другому, после чего на следующий день дочь (17 лет) решила уйти жить к матери, сославшись на то, что это ее выбор, хотя она прописана на муниципальной жилплощади где прописаны еще ее брат (24 года) и отец (49 лет) . Сын проживает с отцом. Естественно меня очень волнует, что дочь находится в доме где по церковному закону происходит прелюбодеяние и блудство. Плюс, неясно кто все таки должен подавать на развод, когда я не евляюсь стороником разорванных отношении. Что мне делать, ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий,

Согласно действующего законодательства любая из сторон может подать исковое заявление на расторжение брака, в том числе и об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (в случае достижения несовершеннолетнего ребенка 10 лет, суд учитывает мнение ребенка).

С Уважением!

Виталий, если оперировать церковными законами, то Вам надо обращаться не к юристу, а в соответствующие церковные органы:)

С точки зрения светской, Вы вправе обратиться в суд с иском о разводе.

Теоретически можете заявить и об определении места жительства ребенка с Вами, но при указанном Вами возрасте ребенка, скажем так, есть определенные сомнения в эффективности данной меры.