Может ли спасти изменение способа и порядка.

• г. Волгоград

Ситуация в следующим мною было подано заявление о разъяснении решении суда. Суд отказал в разьяснении, но в мотивировочной части написал что решение суда будет считаться исполненным, если должник предоставит взыскателю одно жилое помещение состоящее из двух комнат. В с/з должник просил отказать в удовлетвоении моего заявления что собственно суд и сделал. Сегодня я узнаю что должник подал частную жалобу на определение об отказе в разьяснении (хотя в с/з сами были против). В частной жалобе просят должник не пишет что ему не понятно, а сами разъясняют это решение считая что оно должно быть именно таким и просят суд "отменить определение суда об отказе в разьяснении и направить дело на новое рассмотрение заявление Ф.И.О о разъяснении решения. 1)Может ли суд удовлетворить их просьбу?

2)Если я подам на изменение способа и порядка исполнения решения суда вместо жил. помещения денежные средства (как советуют приставы) будет ли рассмотрена частная жалоба т.к это одно и то же дело?

Возможно ли такое, имеет ли право так делать суд.

Ситуация в следующим мною было подано заявление о разъяснении решении суда. Суд отказал в разьяснении, но в мотивировочной части написал что решение суда будет считаться исполненным, если должник предоставит взыскателю одно жилое помещение состоящее из двух комнат. В с/з должник просил отказать в удовлетвоении моего заявления что собственно суд и сделал. Сегодня я узнаю что должник подал частную жалобу на определение об отказе в разьяснении (хотя в с/з сами были против). В частной жалобе просят должник не пишет что ему не понятно, а сами разъясняют это решение считая что оно должно быть именно таким и просят суд "отменить определение суда об отказе в разьяснении и направить дело на новое рассмотрение заявление Ф.И.О о разъяснении решения. Может ли суд удовлетворить их просьбу?

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Как написать просительную часть в возражениях на частную жалобу на определение суда: поданы 2 жалобы: моя и должника. В своей жалобе я прошу отменить определение и удовлетворить требования в полном объеме, должник в своей жалобе просит отменить определение и отказать в удовлетворении моего заявления. Заявление о назначении неустойки за неисполнение судебного акта (удовлетворили минимум). Вопрос о просительной части в возражениях на частную жалобу должника: можно ли просить только отказать в удовлетворении частной жалобы или нужно прописывать все, и про отмену определения и про удовлетворение моего заявления и последним пунктом отказать в удовлетворении указанной частной жалобы?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

На заочное решение городского суда (Мирового суда) было подано заявление об его отмене. Суд принял определение об отказе в удовлетворении заявления, и была подана частная жалоба во вторую инстанцию через городской суд (Мировой суд). Суд возвратил жалобу ссылаясь на то,что определение не может быть обжаловано, но в заочном решении суда было указано, после подачи заявление выносится определение, и если вынесен отказ в удовлетворении заявления, то подается жалоба через суд, который вынес данное определение. Городской суд (Мировой суд) вправе отказать в подаче жалобы на определение об отказе в удовлетворении заявления на отмену заочного решения, и если нет, то на основании какого закона?

Апелляционная жалоба была рассмотрена 25.01.2021. 18.02.21 была подана кассационная жалоба о возмещении денежных средств, потраченных на лечение. 28.12.20 Истец умер. Кассационная жалоба была подана через представителей. 12 апреля 2021 года кассационный суд оставил жалобу без рассмотрения по существу.

Жена умершего подала в районный суд заявление о процессуальном правопреемстве 6 мая 2021 года. 31 мая районный суд отказал в удовлетворении заявления о процессуальном правопреемстве.

Жена умершего подала частную жалобу на определение районного суда, где просила отменить решение и произвести процессуальное правопреемство. Суд удовлетворил частую жалобу и осуществил правопреемство.

Вопрос: имея решение о процессуальном правопреемстве можно ли повторно подать кассационную жалобу, где Истцом будет жена умершего, так как кассация по существу не рассмотрела дело?

Вопрос: будет ли считаться что сроки на подачу кассационной жалобы пропущены, так как было вынесено апелляционное определение 25.01.2021 (то есть решение вступило в законную силу)?

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, вступившее в законную силу.

Я, ответчик, подал заявление на разъяснение решение суда. Судья вынесла определение об отказе в разъяснении решения. Я написал частную жалобу на это определение и ее уже неделю не направляют в облсуд, мотивируя тем, что сначала должно состояться заседание по заявлению истца об изменении способа исполнения решения суда. Это правомерно? Куда жаловаться на такие действия судьи? Заранее благодарю за ответ.

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Порезультатам апелляционного рассмотрения, суд апелляционнлй инстанции (областной) вынес определение, которым отменил решение районного суда в части с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового решения апелляционного суда мною было написано заявление о разъяснении. В разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать определение областного суда об отказе в даче разъяснения о разхяснении принятого им решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение