Подача иска на изменение места жительства дочери и возмещение алиментов - Неявка в суд и возможные последствия

• г. Бийск

У меня дочери 13 лет. Она ушла жить к отцу (бывшему мужу). В начале он не платил алименты, потом стал помаленьку платить. Сейчас он платит 2000 руб. Он частный предпринематель, содержит свое такси, у него в подчинении 9 таксистов. Я для дочери все делала, покупала. Сама ходила раздетая, лишбы дочь не в чем не нуждалась. А теперь она мне заявила. Что я живу от зарплаты до зарплаты и она уходит жить к отцу, т.к. у него денег много. Он подал в суд чтобы изменить место жительства дочери, снять с него алименты, а мне назначить. Меня вызвали в суд. Я не пошла. У меня вторая дочь, от другого мужчины с которым я не живу. Он платит алименты 700 руб. на вторую дочь. Вторая дочь болеет уже второй месяц, в этот день я была на приеме у врача. Я хотела бы узнать, что будет за неявку в суд. И если у бывшего мужа не выплачен долг, что быдет с долгом, если мне назначут алименты. Я работаю медсестрой, оклад 3600. Материальное положение не удовлетворительное. Плачу за дет. сад в который мы с трудом попали. Все деньги уходили на содержание детей. Сейчас мне даже зарплаты не хватает на лечение ребенка. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Посчитайте задолженность,которая возникла у вашего мужа по алиментам за три года и подайте встречный иск в тот суд, в котором Ваш муж пытается судиться с Вами.Вместо Вас можете отправить в суд своего представителя,выдав ему доверенность.

Если вы так и не будете просто по своей воле ходить в суд, то решение в итоге не в вашу пользу вынесут без вас! То что ходили на прием к врачу не является уважительной причиной, так как о дне и времени судебного заседания извещают заранее и можно свои планы скорректировать.

В каком плане родственники в суд??? как свидетели или что и какие родственники?

Удачи!