Нарушение прав взыскателя - законность действий судебного пристава и возможные меры ответственности

• г. Ижевск

15.11.2011 г. по постановлению суд. пристава в банке наложен арест на денежную сумму должника. Постановление о списание арестованной суммы суд. пристав выносить пока отказывается. Считаю что она нарушает мои права как взыскателя т.к. я не могу получить денежные средства с которого бы я могла иметь доход. Правомерны ли действия суд. пристава и если нет, то к какой ответственности его можно привлечь? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).