Какому суду необходимо оплачивать пошлину за подачу касационной жалобы на постановление 13 апелляционного арбитражного суда С-Петербурга?

• г. Москва

По реквизитам какого суда оплачивать пошлину за подачу касационной жалобы на постановление 13 апелляционного арбитражного суда С-Петрбург?

По реквизитам арбитража, вынес-го решение первойинстанции?, или по реквизитам фед арб суда Север-Западного округа? Можно ли оплатить по квитанции от Генерального через Сбербанк?, или надо обязательно по безналу и ехать в банк за отметкой об оплате?

Заранее спасибо за ответ. С уважением Илья.

Ответы на вопрос (1):

По реквизитам ФАС Северо-Запада, реквизиты имеются на сайте ФАСа.

Госпошлина юр. лицом уплачивается через расчетный счет по платежному поручению. Порядок уплаты разъяснен п. 1 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.05.2005 № 91. При этом согласно Инф. письма ВАС РФ № 118 от 29.05.2007 г. государственная пошлина может быть уплачена представителем от имени представляемого. Уплата государственной пошлины с банковского счета представителя прекращает соответствующую обязанность представляемого. В платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины в бюджет с банковского счета представителя должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого.

Кроме этого, суды в подтверждение надлежащей уплаты требуют, чтобы в доверенности представителя, помимо полномочий на ведение дела были указаны и полномочия на уплату госпошлины от имени представляемого.