Проблема с заказом по почте - Как вернуть деньги за китайскую подделку?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили с номера +78124251886 предложили потратить бонусы. В результате заказала фитнесс браслет. Прислали по почте России наложенным платежом. Получила какую то китайскую фигню. Теперь хочу сделать возврат. Отправителем является ООО "ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА" Адрес Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Фабричная, д.55 (2 гис сайт поэтому адресу показывает почтовое отделение) Номер +78124251886 не берут трубку. Подскажите, есть шанс вернуть в таком случае деньги или это развод и ничего добиться не получится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория!

В порядке п.1 ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Согласно п.4 упомянутой статьи
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Здравствуйте, Виктория. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Может быть помогут найти продавца.

Всё это я уже читала, вопрос остается с тем, что адрес отправителя является почтовое отделение. Я поняла уже, что это развод. Вопрос есть ли шанс вернуть деньги с меньшими затратами времени и сил? Или бросить это всё и принять это как урок жизни отрицательный?