Как восстановить утерянные документы на квартиру после смерти бабушки - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Моя мама вступила в права на квартиру после смерти бабушки, и нотариус сказала принести документы на квартиру для завершения. И выяснилось, что они утеряны ещё бабушкой и в данный момент, кроме домовой книги, документов нет. Может ли мама их восстановить? Как это сделать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Милена, в данном случае ничего страшного и сложного нет. Обратитесь в МФЦ или Росреестр и получите выписку из ЕГРН.

Можете обратиться в МФЦ или Росреестр о предоставлении выписки из ЕГРП, этот документ как раз и указывает на наличие имущества и его правообладателе.

Здравствуйте! Возможно, что ей откажут в выдаче документов, т.к. она не является собственником.