Проблема с оплатой труда - работодатель намерен платить 100 руб. в час, вместо оговоренных 120 руб.

• г. Москва

У меня в трудовом договоре стоит ставка 120 р час а они мне говорят что пока 100 так как я ученица. Но в трудовом договоре это не прописано. Могут они мне заплатить по 100 р час?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. В случае недоплаты Вам заработной платы, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы.

Здравствуйте.

Это будет нарушением условий трудового договора. В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ условие трудового договора об оплате является обязательным. Также являются обязательными условия труда на рабочем месте.

В случае нарушения Ваших прав, предусмотренных трудовым законодательством, Вы вправе обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Благодарю за Ваше обращение.