Сомнительная одновременность - Закономерно ли предъявлены два одинаковых штрафа с разницей в 1 минуту за нарушение ПДД?

• г. Москва

Закономерно ли предъявлено два одинаковых штрафа с разницей во времени в 1 минуту за одно и тоже нарушение ПДД? (Фотографии разные).

Первый штраф 17.09.2018 08:44 12.17.ч.1.2.

Второй штраф 17.09.2018 08:45 12.17.ч.1.2.

Фотографии разные.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. По сути речь идет об одном и том же правонарушении. Обжалуйте второе постановление. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

За 1 минуту на автомобиле можно проехать достаточно большое расстояние, особенно если ехать быстро... Ваше нарушение за превышение скорости зафиксировали разные видео камеры, поэтому все правомерно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Было нарушение прислали штраф в штрафе одно и тоже время и минуты прислали два нарушения нарушение одинаковые могут они взять штраф за два одинаковых нарушения.

Получил 2 постановления с камеры фотофиксации за нарушение ПДД (превышение скорости). С двух разных камер на одном участке с разницей во времени в 4 минуты. Я обязан оплатить два штрафа за одно нарушение?

Получил 2 постановления с камеры фото фиксации за нарушение ПДД - движение по обочине с двух разных камер на одном участке с разницей во времени в 2 минуты. Я, что должен оплатить два штрафа за одно нарушение?

Прислали два штрафа с камер фиксации по одному и тому же нарушению (статья 12.9 часть 2) с разницей в одну минуту. Законно ли это, ведь это одно и то же нарушение? Каким образом я могу обжаловать второй штраф?

Получил 2 постановления с камеры фотофиксации за нарушение ПДД (движение грузового автотранспорта по 3 полосе на МКАД). С двух разных камер на одном участке с разницей во времени в 6 минут. Я обязан оплатить два штрафа за одно нарушение?

Мне прислали два штрафа за одно нарушение пдд. Дата, время (разница в одну минуту), место, сумма нарушения одинаковые, только разные номера. В каком порядке и кому я должен пожаловаться, если прописан в Москве, а постановление наложено в М/О?

Мне прислали два штрафа за одно нарушение ПДД (Статья 12.15. п.5). Дата, место, сумма нарушения одинаковые, только разное время и номера постановлений. Штрафы сделаны с интервалом в 3 часа с помощью парконов на 2-х разных автомобилях полиции.

Получается, мне за одно нарушение два раза платить? Подскажите как и где можно решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло два штрафа за одно и тоже нарушение в один и тот же день в одном и том же месте в одно и тоже время с разницей в две минуты скажите как в этой ситуации быть. Одно постановление мне выписали сотрудники ГИБДД 05.10.2014 г. в 9 ч 07 мин, второе 05.10.20 14.г. в 9 ч.05 мин, его я обнаружила на сайте где хотела оплатить штраф проверила статья одна нарушение одно только номер постановление разное.

Мне пришло два письма со штрафами за одно и тоже нарушение но с разных камер. Нарушение произошло в один и тот же день с разницей в одну минуту. Должен ли я оплачивать оба штрафа.? Заранее благодарен...

Мне пришло два штрафа за превышение в городе. Оба штрафа с разницей 1 минута. Сначала 103 км. в час на сумму 1000 рублей, а спустя минуту второй радар засекает скорость 98 км. в час с наказанием в 500 рублей. Понятно же что скорость снижается. Правомерно ли наказывать на одном и том же участке дороге за одно и тоже наказание два раза? Как можно опротестовать второй штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение