Сомнительная одновременность - Закономерно ли предъявлены два одинаковых штрафа с разницей в 1 минуту за нарушение ПДД?

• г. Москва

Закономерно ли предъявлено два одинаковых штрафа с разницей во времени в 1 минуту за одно и тоже нарушение ПДД? (Фотографии разные).

Первый штраф 17.09.2018 08:44 12.17.ч.1.2.

Второй штраф 17.09.2018 08:45 12.17.ч.1.2.

Фотографии разные.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. По сути речь идет об одном и том же правонарушении. Обжалуйте второе постановление. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Здравствуйте,

За 1 минуту на автомобиле можно проехать достаточно большое расстояние, особенно если ехать быстро... Ваше нарушение за превышение скорости зафиксировали разные видео камеры, поэтому все правомерно.

Желаю Вам удачи и всех благ!