Как вернуть право на жильё, оформленное в долевую собственность, в случае получения материнского капитала

• г. Нальчик

Для того, чтобы получить материнский капитал, один из потенциальных наследников оформил, подговорив неграмотную мать на чьё имя на тот момент было жильё зарегистрировано, все оформил в долевую собственность на своих членов семьи. Я проживаю и прописан в этом доме. Как теперь мне получить своё право на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд для отмены сделки переоформления с матери на членов семьи. Подготовьте исковое заявление и уже после решения суда вы сможете вернуть своё право на дом.