Справку вызов сохранением среднего заработка

• г. Санкт-Петербург

Справку вызов сохранением среднего заработка, на учебу по закону за сколько дней минимум можно подписывать у работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законом установлено не минимальное, а максимальное количество дней отпуска, который работодатель обязан предоставить и оплатить.

В соответствии со ст. 173 ТК:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.