Как закрыть ООО без участия директора при отсутствии финансовой деятельности в течение 3 лет - необходимые документы и процедура

• г. Томск

Возможно ли чтобы фирму ООО закрыли без участия директора, если уже 3 года нет финансовой деятельности или обязательно нужно подавать документы о закрытии фирмы? И какие документы нужны и куда обращаться, если автоматически фирму не закроют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Без участия директора ликвидировать фирму нельзя. Если у фирмы есть долговые обязательства в размере 300 000 руб. и более, то закрыть фирму можно будет только пройдя процедуру банкротства. А если менее, то через добровольную ликвидацию.

Добрый день. Налоговая сама может ликвидировать юридическое лицо ООО, если деятельность не велется, отчетность не сдается более года. Либо Вы сами можете начать процедуру ликвидации юр. лица.