Возможность подачи встречного иска в суде из-за переплаты процентов банку - условия и процедура

• г. Санкт-Петербург

В определении к мировому соглашению пишется... повторное обращение в суд по спору между сторонами и о том же предмете на том же основании не допускается Могу ли я подать встречный иск во время суда по причине того, что я переплатила банку проценты? То есть, заплатила досрочно и осн. взнос и проценты (за полгода)? Надо ли оплачивать госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем корректно поставлен вопрос, если мировое от требований истец отказывается. Если у вас какие то требования согаласуйте их в соглашении, если же встречный иск, то компромисса не достигнуто, а значит нет мирового.