Инспектор ГИБДД остановил меня с результатом 0.156 на алкотестере - возможно ли лишение прав на основании погрешности алкотестера?

• г. Тверь

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на алкоголь алкотестер показал 0.156

В акте написано погрешность алкотестера +/-0.02 могут ли меня лишить прав путем прибавления погрешности?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Андрей, не не могут. Действующим порядком освидетельствования не предусмотрено "прибавление" погрешности прибора. Если инспектор составил в отношении Вас протокол за управление ТС в состоянии опьянения, рекомендую как можно скорее обратиться к грамотному адвокату в Твери. Удачи!

Тоесть 0.156 не достаточно для лишения в/у?

Нет. Согласно примечанию к статье 12.8 КоАП РФ Вы уложились в допустимую норму, которая включает в себя все погрешности. Так что Вам повезло.