Отпуск военнослужащему по контракту - возможность получения ученического отпуска при наличии основного отпуска

• г. Москва

Муж военнослужащий по контракту, учится заочно в техникуме, сейчас в октябре должна быть сессия, ученический отпуск не дают! Сказали при наличии основного отпуска ученический не дадут! На сколько это действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постарайтесь "договориться", по любовно как говорят. Прошел это, поэтому и советую. Закон о статусе в/с на стороне "учащегося", но на практике... вообщем поищите пути взаимодействия с командиром..