Существует ли ограничение по времени для исполнения судебного решения о неоплаченном долге в банке - особенности и пояснение.

• г. Нарьян-Мар

Есть ли срок давности у судебного решения? Допустим, неоплаченный долг в банке и есть решение суда.

И если можно, поясните как профану.

С ув Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть срок действия исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист) он составляет три года. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.