Как сэкономить на установке счётчика газа в домовладении с двумя хозяевами?

• г. Ростов-на-Дону

У нас домовладение на два хозяина, заставляют ставить счётчик. Газ сейчас поступает с общей трубы от соседей, как нам решить этот вопрос с наименьшими затратами?

Ответы на вопрос (1):

А у Вас разные лицевые счета? Квартира № 1, квартира № 2, обособленный вход, все коммуникации отдельно? Два свидетельства о праве собственности и не на ДОЛЮ, а на часть дома, квартиру №... в доме №? Уточните вопрос! Или у Вас дом в долевой собственности в свидетельствах о праве собственности указано, что одному собственнику принадлежит 1/2 и другому 1/2, например. Во втором случае никакого второго счетчика не требуется. В первом случае, если это отдельные квартиры, то требуется тех. проект, его делают проектные организации при горгазе. Лучше сразу на Шолохова заказывайте, потом работы по установке счетчика и опломбируют, составят акт и договор на тех. обслуживание газового оборудования. Он в Ростове сейчас заключается на 3 года и оплата за 3 года, включается в квитанции. Вообще договоры заключают на Ворошиловском. Контакты можно найти в поисковике.