Бывший муж не выплачивает алименты уже более 3-х лет - как быть, если он хочет продать свою долю в общей квартире, а я не могу ее выкупить?

• г. Уфа

Бывший муж не платит алименты на двоих детей более 3-х лет. По решению суда ему присудили 1/2 доли квартиры, в которой я и дети проживаем (он в ней не прописан и не проживает). От него поступило предложение выкупить его долю. Я не имею такой возможности. Он намерен продать ее третьим лицам. Могу ли я наложить арест на его долю и стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Дина! Возможно предложив вариант того, что он погасит свою задолженность по алиментам своей долей квартиры. Вы можете предупредить приставов об этом и они уже наложат арест на его имущество