Взыскание неустойки по алиментам - процесс, ответственные лица и следующие шаги

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность по алиментам, за ней я взыскала неустойку по алиментам, Исполнительный лист у приставов, а каким образом взыскивается неустойка по алиментам? Еще есть присужденная неустойка прокуратурой (исполнительного листа нет). Кто это все курирует? Как дальше взыскивать все это? Уже пол жизни потратила на хождение по судам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Исполнение решений судов осуществляется судебными приставами-исполнителями. Если Вас не устраивает их работа, обжалуйте бездействие пристава в вышестоящую инстанцию, прокурору или в суд.