Проблемы с долгами и перерасчетом - Что делать, если бывшие собственники не выполнили свои обязательства?

• г. Иваново

Купили квартиру с долгами бывшие собственники обманули и долги не заплатили как обещали.

Я пошла в упровляющую компанию написала заявлении о перерасчете и нового лицевого счета, все пересчитали кроме электроэнергии, писала второй раз чтоб электроэнергию пересчитали, ничего не пересчитывают. Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите письмо продавцам, с требованием оплатить задолженность. С уведомлением их о том, что в случае не получения оплаты в срок (указать срок) будете обращаться в суд.

Вы как новый собственник не обязаны оплачивать данные долги. УК может подать иск к старому собственнику. Если они не производят перерасчет, то Вы можете написать жалобу на их действия в жилищную инспекцию или обратиться в суд с иском об обязании произвести перерасчет и заключить с Вами договор.