В частной клинике неправильно поставили диагноз рака молочной железы, из-за чего возникла необходимость пересдачи анализов в онкоцентре

• г. Москва

В частной клинике поставили диагноз рак молочной железы на основании пункции. Под большим сомнением, я все пересдала анализы в самом онкоцентре. Результат отрицательный! Хочу подать в суд. Так как на основании их анализов меня должны были прооперировали на следующий день с полной репутацией груди. У кого имелась такая практика и, дайте совет пожалуйста. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать исковое заявление к данной клинике о компенсации причиненного морального вреда, а также расходов связанных с обследованием в онкоцентре. Кроме того Вы можете написать жалобу на работу данной клинике в Министерство здравоохранения Вашего региона.

Так как была оказана некачественная услуга, Вы вправе потребовать возмещения ее стоимости и морального вреда. Сначала в претензионном порядке, а затем в случае отказа в судебном. Обратитесь к юристу со всеми документами.

Добрый день

Вы можете подать в суд, процесс будет очень сложным, имеется как положительная так и отрицательная практика. Обязательно обратитесь к юристу, если исход будет положительный, вы сможете взыскать понесенные расходы на услуги юриста с вашего ответчика.