Будут ли сохраняться льготы по оплате коммунальных платежей, если отец подарит квартиру внуку, но останется зарегистрированным в ней?

• г. Москва

Мой отец является собственником квартиры (прописан в ней) и пользуется льготами по оплате коммунальных платежей как сын реабилитированного. Если он продаст или подарит эту квартиру своему внуку, но будет по-прежнему там зарегистрирован, сохранятся ли льготы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, льготы не сохранятся, поскольку обязанность уплаты коммунальных платежей перейдет на нового собственника. Новый собственник не может использовать льготы старого. С уважением,