Можно ли уйти на больничный по уходу за ребенком, если ребенку 9 лет? Есть нюанс я военнослужащая.

• г. Астрахань

Можно ли уйти на больничный по уходу за ребенком, если ребенку 9 лет? Есть нюанс я военнослужащая.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление на отпуск по личным обстоятельствам, который Вам предоставят на 10 дней. Для этого необходимо документально подтвердить состояние болезни Вашего сына, доказать, что Ваше присутствие рядом с ним необходимо. После этого Вам могут предоставить отпуск, вопрос с больничным законодательно не урегулирован.