Уменьшится ли заработная плата военнослужащей при больничных по уходу за ребенком и собственном пребывании в больнице?

• г. Петрозаводск

Я военнослужащая и ухожу на больничные по уходу за ребенком 3-х лет, еще сама лежала в больнице месяц, могут ли за это уменьшить заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права уменьшать зарплату .

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая и хожу на больничные по уходу за ребенком 3-х лет и сама месяц лежала в больнице, могут ли за это уменьшить заработную плату?

Женщина военнослужащая находясь в отпуске по уходу за ребенком, лежала в больнице. Обязаны ей дать эти дни отдыха по выходу на службу?

21 декабря 2017 года я ухожу в декретный отпуск с пятым ребенком, четвертому на этот момент 1 год и месяц, как мне не потерять пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Два отпуска мне могут накладываться друг на друга.

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на мужа, а так же получать заработную плату и пособие.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно лежала сама в стационаре (больнице) две недели. Могу ли я после оканчания отпуска по уходу за ребенком еще две недели не работать, т.к. сама была на больничном. Спасибо!

Имеет ли дедушка право на пособие по уходу за ребенком, если он находился в отпуске без сохранения заработной платы? Ему так же дали лист нетрудоспособности на 1 месяц на момент ухода за ребенком. Мать ребенка не могла осуществлять уход за ребенком, т.к. лежала в больнице.

Имеет ли право работодатель уменьшить заработную плату после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Был оклад + 30% надбавка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Больница выдала больничный маме (заболела сама мама). Оплачивается ли больничный маме? ФСС выплаты не производит. В больнице сказали, что больничный оплатят.

Моему ребенку 9 лет у него онкология. 3 месяца мы пролежали в больнице на лечении химиитеропии. Теперь нас выписали домой как бы отдохнуть перед лучевой терапии. Я обратилась в поликлинику за больничным по уходу за ребенком, они мне его не дают утверждая, что я свои больничные дни израсходовала в больнице пока лежала с ребенком. На работу выйти не могу потому что ребенок освобожден от школы на 1 год. Сколько полагается больничных дней при онкологии.

У меня несколько вопросов.. 1 сентября 2009 года я вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. если я ухожу на больничное по уходу за ребенком до 7 лет из какой суммы высчитывается мой больничный из МРОТ или еще какие суммы? И второй в декабре 2009 года я была на больничном по уходу за ребенком до 7 лет (С 7 декабря по 21 декабря включительно) сейчас 15 января 2010 года до сих пор я не получила оплаты больничных, это во-первых а получив расчетку там мой больничный просто отсутствует в расчетах, и поставлено всего 4 рабочих дня за декабрь месяц (5 дневная рабочая неделя) если какие то сроки по выплате больничных листов? Могут ли они перенести выплату больничного листа на другой месяц если больничный лист сдан 22 декабря, выплата зарплаты 10-15 числа каждого месяца, аванс 25 числа каждого месяца. Заранее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение