Угроза уголовного дела - Как действовать при обвинениях в недостаче на работе

• г. Воронеж

Ситуация такая: в апреле устроилась на работу, неофициально к ИП Ефремов ой продавцом, в июне первая ревизия, показала плюс 30000 рублей, поставили на приход, а последняя четыре дня назад, сначало-120000 т. р,при повторной ревизии-95000 со слов хозяйки, оставили меня дома, до выяснения, сегодня пришёл участковый, без паспорта, снял показания, как пояснение ситуации, сказал снимет показания со всех. Чего ждать и как действовать, сказал уголовное дело будет открыто. Долгое время работала под негативным давлением хозяев, оскарблений, я и так их боюсь. Сейчас они готовят документацию по недостаче, для комиссии. Меня не вызвали, сказали необязательно. Просят подписать акты по недостаче, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации подписывать вы ничего не обязаны вы не устроены официально, при этом работодатель может обратиться в суд если докажет вашу вину.

Мне действовать первой? Чего ждать?

В данном случае органы полиции могут возбудить дело по факту кражи имущества, так как вы не были официально трудоустроены. Подписывать ничего не надо.