Как получить дубликат свидетельства о браке после его утери и когда предыдущее свидетельство теряет силу?

• г. Волгоград

Подаю на развод, муж выкрал свидетельство о браке. Проживаем в районе не по прописке и где соответственно выдавалось свидетельство о браке. А соседний район города. Могу ли я получить в местном ЗАГСе дубликат и когда я получаю новое свидетельство предыдущее теряет свою силу?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в личном кабинете через сайт Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/.

На сайте вся процедура получения повторного свидетелсьва о браке прописана пошагово.

Повторное свидетельство можно получить по почте.

Действительны оба свидетельства о браке.

Здравствуйте, дубликат вы можете получить по месту регистрации брака, либо в заявлении указать, что оригинал находится у супруга и просить суд о его истребовании.